Возможно ли удаление судимости при вступлении в силу закона о декриминализации мелких краж до 5000₽?
Такой вопрос: при вступлении в силу закона о декриминализации мелких краж до 5000₽ возможно ли будет обратиться в суд на данном основании с просьбой удаления судимости или привлечения к уголовной ответственности с базы данных, т.к, она перейдёт из разряда уголовной в административную.
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1073685/
А с чего это Вы решили, что кража декриминализирована до 5000 рублей?
Устранена уголовная ответственности при совершении хищения до 2 500 рублей. При сумме 5 000 рублей изменен только значительный ущерб, но это не устраняет уголовную ответственность!
да скорее всего это будет возможным