Как снять с должности ген. директора, без его согласия, если два учредителя и он в том числе, с долями 50/50?

Лучший ответ

Для начала, следует созвать собрание учредителей с повесткой дня - о переназначении генерального директора.

Ответ неполный

Никак не снимете в такой ситуации Она у вас тупиковая Надо было заране предусматривать другое соотношение долей

Здравствуйте! Никак не снять, так как данный вопрос должен решаться на общем собрании учредителей. А он будет голосовать против его прекращения полномочий.