Вопрос гражданства ребенка - получит ли он гражданство России или Казахстана?
Отец казазстанец. Живу в казахстане каждые три месяца отмечаюсь вид на жительство нет какое гражданство будет у ребенка если рожать в росии или если в казахстане.
Лучший ответ
Если у вас- гражданство РФ,а отец ребёнка- гражданин Казахстана,то при рождении в Казахстане, ребёнок будет гражданином Казахстана по рождению
Я все понял, благодарю!
Если вы как мать имеет гражданство Российской Федерации и родить ребенка в РФ ребенок будет иметь гражданство Российской Федерации, если родить в Казахстане можете получить гражданство РФ