Обращение в компетентные органы для устранения нарушений на дачном участке
У меня заливает дачный участок, поскольку он самый низкий в товариществе. На пути стока воды сделана дорога. Образовавшая щебеночно-глиняный замок. Дренажи, существовавшие ранее, уничтожены умышленно, то есть забиты. В довершении ко всему соседи установили на меже с солнечной стороны высокий сплошной забор, закрывший дренажную канаву в верхней части участка, и теперь вся вода скапливается в низком углу. Кроме того, часть участка затеняется. Куда мне обращаться, чтобы эти нарушения заставить устранить?
Лучший ответ
Обращаться нужно в суд.
Марина Викторовна!Я знаю, что нужно обращаться в суд, но суду нужно представить массу документов.Нужно доказать, что дорога построена без проекта и самозахватом. Как?Нужно доказать, что забор построен на межевой полосе и с солнечной стороны.А это значит нужны какие-то землеустроительные документы.Нужно доказать, что СНТ не делает дренажную систему, а просто спускает воду на мой участок.Все нужно доказывать путем приобретения документов.А вот куда обращаться за документами? Как я докажу, что на сегодняшний день я не могу пользоваться участком (уже 3 года не в состоянии войти на участок, потому что я там тону.То есть я понимаю, что мне нужен квалифицированный адвокат, оплатить работу которого я из своей пенсии в 12000р. не могу. Круг замкнулся.
Здравствуйте!
ИСК в суд об устранении препятствий пользования участком
УДАЧИ ВАМ
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Все верно, необходимо все это доказать, а вот как это сделать, Вам ответит юрист, который подскажет как собрать необходимую доказательную базу, составит исковое заявление, будет участвовать в судебных заседаниях. Если хотите решить свою проблему обращайтесь на очную консультацию к юристу.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!