Законно ли требование директора пройти летнюю практику именно на школьном участке?
Скажите пожалуйста, в чем конкретно не права директор и как разрешить эту ситуацию? Очень хочется отстоять права ребенка и поставить директора на место. Ведь она угрожает поднять ребенку плату за обеды, если практику не пройти на школьном участке.
Вам надо написать заявление об ознакомлении с уставом или положением школы, в нем указываются основные права и обязанности учащихся и педсовета.
Спасибо огромное за помощь. Сегодня была в школе и взяла распечатку "положения о летней практике". Выяснила, что протокол об данном положении был принят педсоветом в соответствии ФЗ 273,124 и на основании устава НЕ ИЗВЕСТНОЙ мне СОШ №11.Могу ли я в этом случае настаивать на том, что данное положение не имеет силы?
можете, но предварительно обратитесь в отдел образования при администрации, там пояснят, что за СОШ 11, возможно, что ваша школа была реорганизована или переименована - уточняйте
Здравствуйте.Да, безусловно можете.