УК применила индексацию тарифов на содержание и ремонт жилья без согласования с собственниками МК - юрист объясняет, что это допустимо

Имеет ли право УК применить индекацию тарифов на содержание и ремонт жилья без согласования с собственниками МК, приложение №4 к договору по тарифам действительно до 30.06.2016 г, новое не предоставлено на на обсуждение с жильцами МК дома. Юрист УК ответила что мы применили индексацию и не обязаны согласовывать с собственниками.

Лучший ответ

права такого у УК нет, в отличие от других поставщиков ресурсов, увеличить тариф вы можете только согласно решению общего собрания

Если решение не принималось - тарифы остаются прежними

Спасибо! но ответ не подтвержден на основании чего мы должны заявить, что действия УК не законны.

Нет, не имеет право применять

Ответ неполный