Какая сумма алиментов будет выплачиваться ребенку при задолженности мужа в банке и удержании 50% по исполнительному листу
На одного ребенка 25%
Здравствуйте! Будут удерживать 25 % на алименты, а остальное уйдет на иные требования в пределах 50%.
Здравствуйте. При взыскании алиментов суд определяет их размер в соответствии с СК РФ. На одного ребенка это составляет 25% от дохода.
При этом в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" в том, случае, когда взыскание производится по нескольким исполнительным листам, в том числе взыскание алиментов, то судебные приставы вправе удерживать до 70% от дохода.
Ребенку он будет выплачивать 25%, алиментные выплаты имеют приоритет перед другими.
Удачи Вам.