Платил за суд госпошлину, но суд не состоялся, судья вынес постановление вернуть госпошлину, как вернуть деньги!

Плотил за суд гос пошлину, но суд не состоялся, судья вынес постановление вернуть гос пошлину, как вернуть деньги!

Лучший ответ

Пишите соответствующее заявление о возврате излишне уплаченной суммы государственной пошлины, оно подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена государственная пошлина. К заявлению о возврате излишне уплаченной суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов (ст. 333.40 НК РФ).

Обратитесь в налоговую инспекцию.

Справку из суда берите о возврате госпошлины . С этой справкой в налоговую нужно обращаться.

должны получить справку на возврат госпошлины, затем справку, с заявлением о возврате госпошлины, отправляете в налоговую инспекцию, Вам вернут деньги.

получите в суде справку на возврат госпошлины, с заявлением и справкой обращайтесь в налоговую инспекцию

Вам нужно с определением суда обратиться в налоговую, написав там заявление о возврате