Каким документом определяется правомочность должностного лица ФАС на составление протокола об ап?
Приказ Федеральной антимонопольной службы от 19 ноября 2004 г. N 180 "О перечне должностных лиц территориальных органов Федеральной антимонопольной службы (ФАС России), управомоченных составлять протокол об административном правонарушении" (с изменениями и дополнениями)
1. Установить следующий перечень должностных лиц территориальных органов Федеральной антимонопольной службы (ФАС России), которые в соответствии со статьей 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях вправе составлять и подписывать протокол об административном правонарушении на бланке территориального органа ФАС России:
- руководитель территориального органа;
- заместитель руководителя территориального органа;
- заместитель руководителя - начальник отдела территориального органа;
- помощник руководителя территориального органа;
- начальник отдела территориального органа;
- заместитель начальника отдела территориального органа;
- главный государственный инспектор;
- главный специалист-эксперт;
- старший государственный инспектор;
- ведущий специалист-эксперт;
- специалист-эксперт.
2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации в установленном порядке.
3. Приказ МАП России от 18.11.2002 N 763 "О перечне должностных лиц территориальных управлений Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП России), управомоченных составлять протокол об административном правонарушении" (зарегистрирован в Минюсте России 16.01.2003, регистрационный N 4127) не применять с момента вступления в силу настоящего приказа.
4. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.
Руководитель
И.Ю. Артемьев
Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 декабря 2004 г.
Регистрационный N 6192