Как обеспечить ипотечный кредит, чтобы предотвратить проблемы с наследованием?
Как лучше оформить ипотечный кредит?
У мужа есть сын от первого брака, у нас есть общая дочь. Мой отец даёт нам денег на первоначальный взнос по ипотеке. Муж получает зп больше меня. Кого в этой ситуации лучше выбрать заемщиком, а кого созаемщиком, чтобы позже сын мужа не мог претендовать на наследование части этой квартиры? И можно ли оформить владение квартирой на меня и дочь без выделения доли мужу?
Лучший ответ
Заемщик обязательно должен быть собственником
Спасибо за помощь!
Заключите брачный договор. Во всех остальных случаях квартира будет общим совместным имуществом и сын в любом случае будет наследником половины, на кого бы она не была оформлена
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!