Оплата проезда сопровождающего инвалида 2 группы в НИИИПК г.Новосибирск - возможно ли?

• г. Якутск

Оплачивается ли проезд, сопровождающему инвалида 2 группы (на операцию в НИИИПК г.Новосибирск? У нее ИБС, мультифокальный атеросклероз сонных артерий, артерий нижних конечностей. Состояние после ОНМК от 1997 г. 2015. Сп после ТЛБАП со стентированием ПМЖВ и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Инвалидам I и II групп предоставляется право бесплатного проезда один раз в год к месту лечения и обратно, если региональным законодательством не установлены более льготные условия. Но эта льгота распространяется на лицо, сопровождающее инвалида только I группы.

Но опять-таки региональным законодательством могут быть предусмотрены и иные условия. Можно уточнить в соц.защите.