Проблема при замене паспорта РФ - как получить гражданство при наличии паспорта РФ

Вопрос №11193474 из г. Москва
опубликован 10.08.2016, 15:16
Вопрос такой. У моего брата возникла проблема при замене паспорта РФ... При достижении 45 лет... паспорт он получал в замен паспорта СССР... Получал в ОВД цемлянского района ростовской области 04.10.2003 года... был там прописан.. затем выписался по причине... В данный момент проживает в Москве... И теперь возникла проблема при замене паспорта... при запросе по месту получения паспорта приходит что гражданство РФ не подтверждается... Теперь возникла проблема тогда как получить гражданство рф при наличие паспорта РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо огромное!!!!! Попробуем туда добраться... главное паспорт паспорт намного просрочен... и поехать тоже туда пока возможности по финансам нет.... паспорт просрочен.... прописки нет на данный момент., на работу с просроченным паспортом не берут.... как всегда все сразу...

Но спасибо вам огроменное! А то пошли бы в суд)

10.08.2016, 23:02

И быстрее бы все решили.

10.08.2016, 23:19

Натэла, Вам надо получить письменный отказ или иную информацию. И тогда обращаться в суд первой инстанции по месту прописки.

10.08.2016, 23:27

Только через суд.

10.08.2016, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Извините.. а можно уточнить а в какой суд обращаться? Любой? Звонила в верховный суд... Но там как услышили первые слова о гражданстве... Даже не успела сказать все... мне сказали типо что то надо обращаться фактический толи отдел то ли чего то похоже.. и повесили трубку.

10.08.2016, 16:27

Если получал паспорт в Цимлянском ОВД Ростовской области, значит, в этом ОВД должны быть какие-то сведения об этом. Надо сначала туда обратиться, прежде чем идти в суд. А в Верховный суд Вы погорячились, когда позвонили. У них масса других дел имеется, кроме того, чтобы Вас консультировать.

10.08.2016, 20:38

Спасибо огромное!!!!! Попробуем туда добраться... главное паспорт паспорт намного просрочен... и поехать тоже туда пока возможности по финансам нет.... паспорт просрочен.... прописки нет на данный момент., на работу с просроченным паспортом не берут.... как всегда все сразу...

Но спасибо вам огроменное! А то пошли бы в суд)

10.08.2016, 23:02

И быстрее бы все решили.

10.08.2016, 23:19

Натэла, Вам надо получить письменный отказ или иную информацию. И тогда обращаться в суд первой инстанции по месту прописки.

10.08.2016, 23:27