Возможности взыскания задолженности с пенсии инвалида 1 группы
Муж-инвалид 1 гр., трудовая пенсия 6240 руб.+ выплаты по инвалидности+за лекарства. Сколько % от пенсии имеют право взыскивать по требованию судебных органов по задолженности? Только с трудовой пенсии или со всей? Могут ли полностью наложить арест на пенсию?
Федеральный закон об исполнительном производстве
Полностью наложить арест не могут, не более 50% пенсии. Всего наилучшего.
Извините, меня интересует 50 % только с трудовой пенсии или со всех пособий?
со всех видов дохода
ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", в ней указано на какие доходы не имеют право направить взыскание
50% могут удерживать со всех видов дохода