Как переехать в Россию с двумя детьми без доверенностей - вопрос оформления постоянного места жительства и помощь консульства

• г. Воронеж

У меня к Вам вопрос следующий:

У меня сестра живет на Украине. Разведена. Имеет двоих детей. Дети живут с ней в Одессе, обоим нет 16-ти лет. В связи со сложным финансовым положением желает переехать в Россию на постоянное место жительства (родилась она в г.Воронеж). На данный момент ни бывший муж (отец первого ребенка), ни отец второго ребенка не желают оформлять ей доверенность на вывоз детей из страны (цель выезда она им не сообщает). Нужна ваша помощь в том, как ей выехать на территорию РФ с обоими детьми без доверенностей.

P.S. На данный момент она обратилась в консульство РФ в г.Одесса, однако они пока молчат.

Ответы на вопрос (1):

Если дети родились на территории Украины, то будет очень сложно вывести детей на территорию Российской Федерации, а если дети родились на территории Российской Федерации, то вам нужно через органы опеки и попечительства РФ провернуть это дело и только с их согласия я думаю можно будет вывести детей на территорию Российской Федерации