Режим сдельной оплаты труда и его влияние на прожиточный минимум

• г. Краснодар

У нас 6-ти часовой рабочий день при сдельной оплате труда. При условии, что МРОТ = Прожиточному, нужно ли делать доплату до прожиточного, если работник не выполнил норму по часам и объемам. Если выполняет, то получает больше прожиточного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ТК РФ.

"Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда".