Потек экран планшета без видимых повреждений - возможен ли отказ в гарантийном ремонте?

• г. Москва

Потек экран планшета. Механических воздействий не было. Бережная эксплуатация. На корпусе и на экране отсутствуют дефекты и царапины. Планшет на гарантии. Хочу сдать планшет в ремонт по гарантии. Почитав форумы в интернете поняла, что в гарантийном ремонте могу отказать. Правомерен ли будет отказ? Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, если планшет еще на гарантии обязаны принять на гарантийный ремонт. Отказать не имеют право.

Имеете право сдать на гарантийный ремонт.Если откажут обратитесь в суд,ст.18 закона о защите прав потребителей