Отказ в продолжении работы музыкального руководителя детского сада из-за непрофильного образования - правомерно ли это?

• г. Астрахань

Я проработала музыкальным руководителем детского сада 32 года, имею образование культпросветработника. После проведённой недавно Министерской проверки детского сада мне отказали в продолжении деятельности, объяснив это тем, что у меня непрофильные образование. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия проверяющих? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы вправе оспорить решение комиссии в судебном порядке

Требования к квалификации музыкального руководителя согласно Единому справочнику должностей работников образования:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика", профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы.

Всё зависит от того, какого направления у Вас образование.