LSN Messenger
Красноярск, 10.08.2016, 18:52

Как будет распределена жилая площадь после смерти мужа, учитывая наличие двух квартир и доли собственности

Вопрос №11194961 из г. Красноярск
опубликован 10.08.2016, 18:52
У нас с мужем две квартиры, куплены в браке, первая по договору купли-продажи, а вторая 2/3 в собственности мужа, а моя 1/3. В первой квартире прописан и проживает совершеннолетний сын мужа от первого брака, во второй живем мы с мужем. Как будет делится жил. площадь после смерти мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему в равных долях? Разве я не имею право на половину доли мужа, и только вторая половина делиться между мной и сыном в равных долях?

10.08.2016, 19:05

Вы правы, Наталья.

10.08.2016, 19:07

Здравствуйте! По первой квартире будет выделена 1/2 часть, как совместно нажитая, другая часть - 1/2 доли пойдет по наследству в равных долях. По другой квартире - 2/3 доли пойдет по наследству в равных долях между Вами и сыном.

10.08.2016, 19:08

Да, в квартире в которой доли не разделены сначала выдел супружеской доли.

10.08.2016, 19:13

Сын как и вы будете наследовать все имущество наследодателя поровну.

10.08.2016, 18:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Почему в равных долях? Разве я не имею право на половину доли мужа, и только вторая половина делиться между мной и сыном в равных долях?

10.08.2016, 19:05

Вы правы, Наталья.

10.08.2016, 19:07

Здравствуйте! По первой квартире будет выделена 1/2 часть, как совместно нажитая, другая часть - 1/2 доли пойдет по наследству в равных долях. По другой квартире - 2/3 доли пойдет по наследству в равных долях между Вами и сыном.

10.08.2016, 19:08

Да, в квартире в которой доли не разделены сначала выдел супружеской доли.

10.08.2016, 19:13