Как будет распределена жилая площадь после смерти мужа, учитывая наличие двух квартир и доли собственности
Почему в равных долях? Разве я не имею право на половину доли мужа, и только вторая половина делиться между мной и сыном в равных долях?
Вы правы, Наталья.
Здравствуйте! По первой квартире будет выделена 1/2 часть, как совместно нажитая, другая часть - 1/2 доли пойдет по наследству в равных долях. По другой квартире - 2/3 доли пойдет по наследству в равных долях между Вами и сыном.
Да, в квартире в которой доли не разделены сначала выдел супружеской доли.
Сын как и вы будете наследовать все имущество наследодателя поровну.
Вы правы, Наталья.