Как обеспечить доставку повестки ответчику в судебном процессе по установлению отцовства и алиментов? И какое время будет учтено для начисления алиментов - с момента подачи заявления или после решения суда?
Я подала на установление отцовства и алименты. Ответчик не получил повестку на почте и первое заседание отменили. Судья вручил мне повестку для ответчика, чтобы я сама ее вручила, но ответчик не выходит со мной на контакт, избегает встреч. Как мне быть в данной ситуации? Будит ли засчитано судом, если я оповещу ответчика через смс? и с какого момента начисляются алименты (с подачи заявления в суд или с решения суда) ?
Анастасия, сообщите суду об этой ситуации. С смс не получится. Тут надо, видимо, судебную телеграмму ему направлять. С судьей поговорите. Алименты начисляются с даты направления иска в суд. Выиграете - будут начислять.
Вы можете предоставить суду номер телефона ответчика, секретарь самостоятельно может известить его дне слушания дела. Алименты будут взысканы со дня подачи Вами иска в суд.
Вам не стоило брать никаких повесток,это обязанность суда.
Ваше оповещение через СМС никакого значения не имеет
Алименты будут взысканы в вашем случае- со дня подачи вашего иска в суд
Уважаемая Анастасия я вам уже ответил на этот вопрос, если вам нужна будет моя помощь обращайтесь.