Инструктор автошколы вызывает стресс и страх - возможность возврата денег за обучение
В Вашем случае решать вопрос о расторжении договора и взыскании денежных средств нужно только в судебном порядке, причем необходимо будет доказать, что именно Автошкола (у Вас ведь с ней договор?) нарушила свои обязательства, а не инструктор. Обратитесь к руководителю автошколы, может можно как-то с ним урегулировать этот вопрос
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)
ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ >>>
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 782 ГК РФ >>>
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Здравствуйте, можете попробовать, но ознакомьтесь с договором своим, может там есть условия, не позволяющие осуществить возврат денег.
Добрый день. Не можете
Елена, в помощь вам две статьи:
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782]
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Вам необходимо грамотно составить претензию-уведомление о расторжении договора, которую и вручить руководству автошколы.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили, он у вас на руках?
По закону о защите прав потребителей вы имеете право вернуть суммы за не оказанные услуги, кроме того если оказанные вам услуги оказались недопустимого качества то вы можете полного возврата, написав соответствующую претензию
Здравствуйте! Только в судебном порядке
Елена, вам уже отвечали на ваш вопрос.
---Здравствуйте, никто вам их не вернёт. Удачи Вам и всего хорошего.