Незаконное перевод денег с моей карты в Сбербанке - как вернуть украденные средства?
У меня такая сложилась ситуация:
Мне сегодня были переведены денежные средства на карту сбербанка в размере 8000, спустя некоторого времени, ко мне поступили смс оповещения от сбербанка, что денежные средства были переведены на другую карту на сумму 7900 (в смс указан номер карты и имя отчество), но я этой операции не совершал, т.к. находился на работе и телефон был всегда при себе. Я позвонил оператору сбербанка, обовсем им рассказал, они заблокировали мне карту и посоветовали идти в отделение сбербанка написать заявление о мошенничестве.
Вопрос: есть ли у меня шансы вернуть мои деньги?
Вам следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.
Далее, после установления получателя платежа, Вы, в соответствии со ст.1102 ГК РФ, предъявите к нему иск о взыскании неосновательного обогащения.