Ростов-на-Дону, 10.08.2016, 20:05

Если совершено первое административное нарушение, по закону выносится сразу штраф или предупреждение? № закона от какого числа?

Вопрос №11195395 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.08.2016, 20:05
Если совершено первое административное нарушение, по закону выносится сразу штраф или предупреждение? № закона от какого числа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, что предусмотренно санкцией статьи. Если вы есть санкция как предупреждение, наравне со штрафом, могут назначить предупреждение. Если нет, то нет.

10.08.2016, 20:09

Если санкция статьи не предусматривает административного наказания в виде предупреждения,то этот вид наказания и не может быть применён.

А в 99% статей КоАП РФ- санкции в виде предупреждения как раз и нет

10.08.2016, 20:07

Смотря какое административное правонарушение. В КоАП РФ установлены различные санкции за разные правонарушения.

10.08.2016, 20:08

Здравствуйте по закону назначается наказание в соответствии санкции статьи КоАП.

10.08.2016, 20:09

Выставили штендер рядом с мед. центром, пришли составили акт. Нет разрешения, на штендер вроде не надо брать разрешение или надо? Мы являемся ООО. А какже указ или постановление Путина от 4 июля за первое правонарушение выписывать предупреждение??? На штендере наименование, инициалы врача, стрелка.

10.08.2016, 22:05

Штендеры вообще запрещены уже давно.

10.08.2016, 22:07

А как

же указ или постановление Путина от 4 июля за первое правонарушение выписывать предупреждение???-

-----------------------------

Нет и не было никогда такого ни Указа, ни Постановления

10.08.2016, 22:23