Мы из Донбасса. (ЛНР)... хотели бы зарегистрировать брак в Москве... насколько это возможно?
Добрый день! Конечно. Глава 3 закона о ЗАГС не указывает что брак регистрируется только между гражданами России или с гражданами России. Статья 24. Основание для государственной регистрации заключения брака Основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление лиц, вступающих в брак.
Когда вы обратитесь в ЗАГС по месту вашей временной регистрации, вам сотрудница расскажет какие необходимо документы с обоих сторон (брачующихся) предъявить. После регистрации брака, и при наличии необходимых документов вы обратитесь в отделение УФМС для оформления временного вида или разрешения на проживание на территории РФ при наличии патнета на работу.
Удачи!