Липецк, 10.08.2016, 20:17

Как узнать о планируемых изменениях в НТС и предотвратить возможное переформирование в коттеджный посёлок (ИЖС)? Официальный запрос и достоверные сведения

Вопрос №11195465 из г. Липецк
опубликован 10.08.2016, 20:17
Имею в собственности участок в НТС. Хочу строить жилой дом, но боюсь, что НТС будет переформировано в коттеджный посёлок (ижс) и меня оттуда попросят выплатив кадастровую стоимость. Подобные случаи были. Где можно узнать достоверные сведения (в какую организацию сделать официальный запросос) о планируемых изменениях в нтс (переформирование, проводка газовой магистрали, постройка дорог и т.п.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизировать участок потом стройте

10.08.2016, 20:17
Оценка автора вопроса:
я же сразу написал, что участок в собственности, он уже приватизирован давно

Я же сразу написал, что участок в собственности, он уже приватизирован давно.

11.08.2016, 21:00

тогда стройте спокойно

11.08.2016, 21:01

Спасибо. Но в свидетельстве о праве собственности написано "земли населенных пунктов для садоводства". Повторю свой вопрос - можно ли строить жилой дом без опасений, что данное НТС пересаспределят под земли ижс, а садоводов выселят оттуда выплатив кадастровую стоимость?

13.08.2016, 01:18

Где можно узнать достоверные сведения (в какую организацию сделать официальный запросос) о планируемых изменениях в нтс (переформирование, проводка газовой магистрали, постройка дорог и т.п.

сделайте письменный запрос в городскую и районную администрацию-в месячный срок вам должны ответить.

13.08.2016, 02:53