Как моя девушка может обратиться за помощью в государственные учреждения для признания её сестры-инвалида недееспособной?

• г. Мелитополь

У моей девушки (инвалид-карлик) есть сестра-инвалид (в свои 20 лет имеет ум 2-летнего ребёнка). Отчим девушки (отец её сестры) в своё время после смерти матери не подавал документов на признание дочери недееспособной. Имеет ли право моя девушка обратиться за помощью в гос. учреждения, что бы признать её сестру недееспсособной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да надо обратиться в орган опеки и суд