Волгоград, 10.08.2016, 21:35

Как оформить отказ от ребенка в случае развода и возможные последствия

Вопрос №11196048 из г. Волгоград
опубликован 10.08.2016, 21:35
Разводимся с супругой, есть общий ребенок,2 годика. Я.отец по документам, но не биологический отец. С супругой сошлись, когда она была на 3-м месяце беременности. Я поймал ее на измене и хочу полностью "обрубить концы." Как мне сделать отказ от ребенка и чем мне это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспаривание отцовства ребенка и следовательно аннулирование записи в актах гражданского состояния, производится в судебном порядке. Если мать ребенка в судебном процессе подтвердит факт не Ваше отцовства, то проблем не будет, в противном случае придется доказывать обратное.

С уважением, Игорь Владимирович

+79337156068

10.08.2016, 21:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Отказ сделать нельзя, можете только оспорить Ваше отцовство в судебном порядке.

10.08.2016, 21:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте! отказаться от ребенка нельзя, можно оспорить отцовство в суде.

10.08.2016, 21:38

Вам нужно оспаривать отцовство в суде но алименты все равно будете платить

10.08.2016, 21:44

А супруга утверждает что я должен ехать в суд по своей прописки и писать отказ. Я думаю что она вводит меня в заблуждение, чтобы увеличить алименты.

10.08.2016, 21:40

Вы подавайте иск об оспаривании отцовства в суд по месту жительства ответчика (супруги), необходимо провести экспертизу ДНК

10.08.2016, 21:41

А оспорить в суде, когда вызовут на развод. Заявление уже подали.

10.08.2016, 21:42

Нет, это отдельный иск.

10.08.2016, 21:43

Если будет С/заседание о расторжении брака, то судья не станет вас слушать по поводу ребенка.

-

Это отдельный иск, причем в районном суде, а не у мирового судьи.

10.08.2016, 21:44