Как решить вопрос с продажей 1/3 доли трехкомнатной квартиры, принадлежащей отцу, сыну и родному брату отца?

• г. Сыктывкар

3-х комнатная квартира принадлежит отцу (пенсионер) и сыну, а также родному брату отца (пенсионер) в 1/3 долях каждому. Родной брат отца свою 1/3 доли квартиры дарит своей внучке. В данной квартире проживают отец и сын, внучка в этой квартире не проживает, ключа от квартиры не имеет, но регулярно оплачивает кварплату, соответствующую 1/3 доли квартиры (квитанции имеются). В настоящий момент внучка хочет продать свою 1/3 долю квартиры, но отец с сыном воспротивились. Как правильно внучке продать 1/3 долю квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Внучка должна через нотариуса отправить заявление предложением о покупке своей доли

Если они ответят отказом?

Обжаловать отказ.

Скажите как можно обжаловать отказ.

Если откажутся покупать (может у них денег нет) - продавайте другим лицам, обратитесь к риелтору. только обращайтесь в агентство недвижимости, которое работает более 10 лет, чтобы не нарваться на черных риелторов.