Какие права имеет отец турецкий на ребенка при разводе в России

• г. Ставрополь

Я гражданка РФ, муж гражданин Турции. Брак заключен в Турции и легализован в РФ. Проживаем на территории турции.

Есть ребенок полтора года, рожденный в РФ имеющих гражданство обеих стран. Подскажите если я ребенка вывезу в Россию, подам на развод в России, сможет ли отец турок у меня его отобрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет Аня не сможет если рос суд оставит его за вами