Вопрос по банкротству физического лица - Что произойдет с автомобилем в залоге при процедуре банкротства и можно ли исключить его из списка кредиторов?

• г. Пенза

Меня интересует вопрос: я хочу начать процедуру банкротства физ лица, но у меня есть автомобиль стоимостью более 300 000 рублей, который находится в залоге у банка по автокредиту. Отберут ли у меня автомобиль при процедуре банкротства, если банк мне одобрил автокредит уже после того как я перестал платить другим банкам. Можно ли банк, который мне одобрил автокредит не включать в список кредиторов, которых оповестят о запуске процедуры банкротства, т. к. я хочу все таки выплатить этот автомобиль. Платить мне за него еще пять лет. с уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Автомобиль все равно отберут при банкротстве.

Просто автомобиль будет составлять конкурсную массу. А следовательно банк включится в реестр как залоговый кредитор. Сожалею но скорее всего автомобиль вы не сохраните. Кроме того в процедуре существует много сложностей. Например выбрать и назначить финансового управляющего т к за ту сумму что полагается по закону никто не соглашается т к экономически просто не выгодно.

С уважением, Сергей Фесенко.