Как переоформить р/счет на себя при разводе, если оплата ипотеки идет с р/счета мужа - решение ситуации

• г. Москва

Мы с мужем 2011 году купили квартиру по ипотеке. Сейчас разводимся. Он уже давно не живет со мной. Но оплата ипотеки оформлена на него, то есть с его р/счёта списываются деньги. А оплачиваю ипотеку полностью я. Как мне переоформить р/счет на себя? Муж согласен оформить полностью всё на меня. По этому вопросу мы с мужем обращались в банк, но нам отказали. Что можно сделать в этой ситуации?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Если банк отказал то ничего уже не сделать. Такое возможно только с согласия банка.

Не совсем понятно, что именно Вы хотите переоформить.

«Переоформить» расчетный счет на другого человека невозможно.

«Переоформлять» кредит с одного заемщика на другого банк скорее всего не будет.

Если Вы хотите, чтобы документально фиксировалось, что кредит гасите именно Вы, то можно обратиться в банк с просьбой сделать Вас созаемщиком по кредиту, тогда Вы сможете гасить его со своего счета.

Другой вариант – гасить кредит «напрямую» (без использования р/счета супруга), т.е. Вы со своего счета перечисляете деньги на погашение кредита на соответствующий ссудный счет. Для этого нужно обратиться в банк и взять у них реквизиты для такого погашения.

При этом нужно будет контролировать, чтобы банк «случайно» не списывал деньги второй раз с р/счета вашего супруга.