Как удалить диагноз психопатии истерического типа, поставленный психиатром 20 лет назад, если не было обращений к врачу и нет записей в медицинской книжке
Светлана, первое, что нужно выяснить, какой это учет: профилактический или диспансерный. От вида учета зависит срок наблюдения и снятие с учета.
«Автоматического» снятия с учета в наркологическом диспансере не существует.
Так что уточните вопрос.
Только путём прохождения комиссии
Не диагноз надо снимать, а доказывать отсутствие болезни. МРТ и невролог за психиатров - ну, никак. Пусть пишет заявление о прохождении психиатрической комиссии в ПНД. Решают этот вопрос комиссионно. Но, как правило, амбулаторная комиссия направит на обследование в стационар. И только потом уже будет комиссия решать: здоров или болен. Иного пути нет!
Да,можете обратиться в прокуратуру. А можете обратиться в платную клинику и получить справку от психиатра
Дело в том, что он на учёте у нарколога не стоит. Ситуация такова. Дело в том, что диагноз был поставлен при призыве в армию в крайбольнице, где пролежал в больнице для призывников около 20 дней по направлению невропотолога (после сильной драки, в результате сотрясение мозга) и была дана временная отсрочка там же на полгода. Затем списали в военкомате. 10 лет спустя получил водительское удостоверение категории В и С, а сейчас почему то проблематично, вспомнили диагноз, который был установлен в 1996 г. С 1996 г. по данный момент к психиатару и невропотологу не обращался, записей данных врачей в мед. книжке нет. В данный момент прошёл по направлению невропотолога ЭМРТ головы, отклонений нет. Невропотолог даёт диагноз: здоров. У психиатра не возможно добиться ничего. Сидит 68 летняя маразмичка, несёт всякую чушь, которую пишет в выписке. Какие то непонятно откуда взятые ситуации из жизни там отражает. Есть ли у нас возможность пожаловаться в прокуратуру на психиатра из за придуманных в выписке симптомов заболевания.