Почему моя пенсия меньше минимальной с доплатой на ребенка? Будет ли доплата убрана после окончания обучения ребенка?
Я на пенсии, общий стаж 30 лет, 22 года проработала в типографии, 8 лет в аптеке техничкой. Получаю пенсию 6700 и доплату на ребенка 1519. Объясните, минимальная пенсия 8562 р. , почему у меня она меньше. Мне сказали что это все с доплатой, но ребенок окончит обучение, тогда какая пенсия у меня будет? Уберут эту доплату или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам ответили правильно,все надбавки и льготы учитываются при исчислении пенсии до ПМП.Когда ребенок закончит обучение доплаты на иждивенца не будет,будет доплата до ПМП.
Благодарю Вас за полезную консультацию!