Москва, 11.08.2016, 06:33

Нарушение условий административного надзора в Ташкенте - не предупредили об обязательных отметках в РОВД и дальнейшие последствия

Вопрос №11197200 из г. Москва
опубликован 11.08.2016, 06:33
Из Ташкента. Мне поставили администр надзор через полгода после освобождения по амнистии за экономич преступления. Это первая судимость. Мне не разьяснили на словах что я должен отмечаться в ровд 3 раза в месяц. На суде где мне поставили надзор я чтото подписал. Я продолжаю отмечаться у участкового раз в месяц. А вчера он вызвал меня и сказал что ты не отмечался в ровд уже 3 раза. И что тебе грозит либо большой штраф либо даже лишение свободы! Почему после моей первой неявки в ровд (не по моей вине) меня не предупредили? А дождались трех неявок. И что мне теперь грозит? У меня старая 77 лет мать которая не выходит из дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юрий!

Вам сейчас нужно обратиться в РОВД и в письменном виде объяснить ситуацию, чтобы отделаться штрафом! Незнание не освобождает от ответственности.

Отметьте в объяснении, что вы не скрывались, а ходили отмечаться к участковом.

11.08.2016, 06:44
Оценка автора вопроса:
А имеют ли они привлекать меня к уголовной ответственности не применив административного взыскания - штрафа, и не предупредив меня

А имеют ли они привлекать меня к уголовной ответственности не применив административного взыскания - штрафа, и не предупредив меня.

11.08.2016, 06:52

На суде где мне поставили надзор я что-то подписал.

---имеют право. а перед тем как что-то подписывать. нужно читать что подписали.

11.08.2016, 06:56

Для применения ответственности административной или уголовной предупреждения нарушителя не требуется... Сейчас сложно дать четкие рекомендации, поскольку нужно видеть изначальный текст приговора, и, что Вы там подписали...

11.08.2016, 06:57

Но ведь уголовную ответственность должны применять после административной?!

11.08.2016, 07:04

---Здравствуйте, с чего такие выводы? Удачи Вам и всего хорошего.

11.08.2016, 07:05