Нарушение условий административного надзора в Ташкенте - не предупредили об обязательных отметках в РОВД и дальнейшие последствия
Здравствуйте, Юрий!
Вам сейчас нужно обратиться в РОВД и в письменном виде объяснить ситуацию, чтобы отделаться штрафом! Незнание не освобождает от ответственности.
Отметьте в объяснении, что вы не скрывались, а ходили отмечаться к участковом.
А имеют ли они привлекать меня к уголовной ответственности не применив административного взыскания - штрафа, и не предупредив меня.
На суде где мне поставили надзор я что-то подписал.
---имеют право. а перед тем как что-то подписывать. нужно читать что подписали.
Для применения ответственности административной или уголовной предупреждения нарушителя не требуется... Сейчас сложно дать четкие рекомендации, поскольку нужно видеть изначальный текст приговора, и, что Вы там подписали...
Но ведь уголовную ответственность должны применять после административной?!
---Здравствуйте, с чего такие выводы? Удачи Вам и всего хорошего.