Какова вероятность по суду выписать мужа из квартиры в результате развода?
Здравствуйте Родион, все зависит от жены либо мужа, во-первых,если мужа и будут выписывать то не только его жена, но другой собственник 1/3 о котором Вы умолчали. Да конечно муж может обратится к суду о сохранении за ним права пользования данной квартирой, и по решению суда такое право может быть ему предоставлено.
Говорить о вероятности сложно, в контексте того, что жена,ребенок, и 3-ий человек СОСОБСТВЕННИКИ И ИМЕЮТ ПОЛНОЕ право выселить гражданина,бывшего члена семьи в порядке статьи 31 пункта 4 Жилищного кодекса РФ. Это может быть в быстро, может быть и затруднено, но не имея места жительства в России, он же имееи место жительство например в США (ЕСЛИ ОН ОТТУДА). и ЭТО МОЖЕТ послужить основанием для того что у него место жительство есть.,но и соответственно уровень противосостояния мужа,его подготовленности.
С уважением Дмитрий lawwork@yandex.ru