Может ли мама оформить дарственную дочери без нотариуса.
Да, т.к. судя по сему, мама собственинк всй квартиры, а не какой-то её доли.
может оформить без нотариуса, если она только собственник--налога не будет.
Мать получила квартиру как вдова ВОВ месяц назад, через какое время может она продать квартиру, облагается ли сумма продажи налогом. Спасибо!
Здравствуйте! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи. Если вы продадите и купите новую квартиру в одном налоговом периоде (году). То предоставляйте в ИФНС документы о покупке новой квартиры и тем самым налогооблагаемая база уменьшится (ст. 220 НК РФ),
Если купила на сертификат--значит она собственник--не нужно приватизировать.