Уфа, 11.08.2016, 08:36

Может ли мама оформить дарственную дочери без нотариуса.

Вопрос №11197517 из г. Уфа
опубликован 11.08.2016, 08:36
Может ли мама оформить дарственную дочери без нотариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, т.к. судя по сему, мама собственинк всй квартиры, а не какой-то её доли.

11.08.2016, 14:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

может оформить без нотариуса, если она только собственник--налога не будет.

11.08.2016, 13:35
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Мать получила квартиру как вдова ВОВ месяц назад, через какое время может она продать квартиру, облагается ли сумма продажи налогом. Спасибо!

11.08.2016, 08:43

Здравствуйте! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи. Если вы продадите и купите новую квартиру в одном налоговом периоде (году). То предоставляйте в ИФНС документы о покупке новой квартиры и тем самым налогооблагаемая база уменьшится (ст. 220 НК РФ),

11.08.2016, 08:45

Если купила на сертификат--значит она собственник--не нужно приватизировать.

11.08.2016, 13:36