Раздел имущества после развода - подача исков по разделу имущества и возможность разделить семейный дом
В гражданском браке мы жили с женой и родили двух детей. В это же время был куплен дом с участком. Оформили на гражданскую жену. ОТНОШЕНИЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ и во время ОФИЦИАЛЬНОГО брака на месте старого дома построили новый дом. Зарегистрировали на жену. Также был куплен соседний участок и на нем построены два строения. Они зарегистрированы на меня. Подскажите пожалуйста, как будет проходить раздел имущества, если мне подавать иск только на ее имущество? И как можно разделить мое имущество, если она подаст иск? При условии наличия двух детей, один из них несовершеннолетний. Или подавать на раздел нужно сразу на все имущество супругов? Во время строительства дома, который принадлежит бывшей жене, она не работала, а все построил я. На все затраты у меня есть документы, но десятилетней давности. Развод был в 2014 году. Срок подачи иска истекает в марте 2017 года. 1. За какое время нужно подать иск? Как можно разделить дом или он полностью ее собственность? 2. Возможно ли считать срок исковой давности с момента прекращения брачных отношений? Так как мы с женой в разводе с 2014 года, а не живем вместе с 2009 года у меня другая семья.
Лучший ответ
Не будет раздела, добрачного, раз брак не оформлен, каждому останется то, что на него записано, то что в браке приобретено- будет делиться поровну.Срок с официального развода