Кто может подавать прошение о помиловании-только осужденный или могут его родственники?
Лучший ответ
Ходатайство о помиловании может подать только сам осужденный.
Осужденный вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание (ст. 176 УИК РФ).
Спасибо за помощь!
просит милости осужденный, а не родственники/адвокат. возможно, эта процедура категорически противоречит жизненным принципам осужденного и он абсолютно не готов встать на путь исправления.
Спасибо за помощь!