Возможно ли подать на развод в г.Орле, если я прописана там, а муж - в г.Клинцы?
если вы расторгаете брак в ЗАГСе
Согласно ст. 32 ФЗ «Об актах гражданского состояния» заявление о расторжении брака может быть подано в ЗАГС по месту жительства супругов, или одного из супругов, а также заявление можно подать в орган по месту заключения брака.
если в суде
Исковое заявление о расторжении брака по общему правилу подается по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).
Можете, при наличии оснований указанных в п. 4 ст. 29 ГПК РФ - иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.