Учитывается ли мнение ребенка, с кем из родителей, жить?

Выплачиваю алименты, ребенок 1,5 года живет со мной, может ли суд отменить алименты. Учитывается ли мнение ребенка, с кем из родителей, жить? Сыну 13 лет.

Лучший ответ

Уважаемый, Андрей! Если ребенок живет с Вами и находится на Вашем иждивении, то непонятно КОМУ Вы алименты выплачиваете? Это мать ребенка должна выплачивать алименты на ребенка.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Здравствуйте. В данной ситуации можно обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов. Мнение ребенка уже учитывается с 10 лет.