Отказ в переоформлении машины в МРЭО из-за замены кузова - возможно ли узаконить авто?

Вопрос №11198452 из г. Москва
опубликован 11.08.2016, 11:12
Купил машину. Поехал переоформлять в МРЭО. Но написали отказ. Предыдущий владелец в 2011 году делал замену кузова. Замена кузова прописана в ПТС в особых отметках. Стоит печать МРЭО и подпись сотрудника. Но сказали что такие машины не регистрируют и написали в заявлении ссылки на нормативные акты. Как быть? Возможно ли узаконить такой авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Необходимо получить заключение о соответствии такого автомобиля требованиям безопасности дорожного движения.

Проще - отказаться от покупки и вернуть денежные средства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.08.2016, 11:13

Нужно смотреть этот отказ. Если будут основания для обжалования,то обжаловать в судебном порядке.

11.08.2016, 11:14

Здравствуйте.

Нужно смотреть весь отказ. Вы подавали заявление?

11.08.2016, 12:58

А зачем соответствие? У меня не было переоборудования, была только замена номерного агрегата, в данном случае кузова. В отказе в том числе ссылались на неправильно составленный ДКП и какие то ошибки в ПТС.

11.08.2016, 12:07

Отвечая на вопрос - я давала общее направление того, что в настоящее время требуется при заменах агрегатов и узлов. Кузов - это тоже агрегат, причем, номерной.

То, что в Вашем ответе указывается на неправильно составленный ДКП - Вы указываете только сейчас. А мы здесь - не ясновидящие. В Ваши документы заглядывать не можем, если Вы об этом не пишите.

Обратитесь с отказом на очную консультацию, либо выберите здесь кого-то, и за плату получите соответствующее разъяснение.

11.08.2016, 13:07