Рузаевка, 11.08.2016, 11:17

УК признала незаконное повышение тарифов, но не проводит перерасчет платы за август

Вопрос №11198482 из г. Руза
опубликован 11.08.2016, 11:17
Ук признала незаконное повышение тарифов с 01.03. 2016, заявление от жильцов на перерасчет получила 04.08.2016. когда УК должна пересчитать плату, за август вновь принесли квитанции по завышенныму тарифу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В квитанциях, полученных Вами начисления за июль, которые Вы должны оплатить до 10 августа. А значит, УК даже если бы и хотела сделать перерасчет, то просто не успела бы его провести и включить в июльские квитанции. Подождите следующих, посмотрите будет ли перерасчет и если нет, то жалуйтесь в жилищную инспекцию.

11.08.2016, 11:21
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Через сколько должны пересчитать (Максимальный срок?)

11.08.2016, 12:53

Срок ответа на письмо 30 дней. А вот просто так могут и не пересчитать, тогда придется обращаться в контролирующие органы. Позвоните, уточните в самой управляющей компании.

11.08.2016, 14:07

30 дней на ответ.

11.08.2016, 14:48

Признала в муниципалитете, обещала пересчитать, но сроки размывают...

11.08.2016, 14:46

Пригрозите прокуратурой

11.08.2016, 14:49