Как оспорить решение суда о наказании за управление транспортным средством без прав в состоянии опьянения
Скажите пожалуйста, могу ли я оспорить решение суда, чтоб вместо суток дали штраф, (управление т.с. без прав в алкогольном опьянении)
Основания для обжалования постановления мирового судьи есть.
К тому же, Вы не уточнили, имели ли Вы на момент совершения административного правонарушения водительское удостоверение, были ли Вы лишены ранее права управления транспортными средствами.
Женщине даже по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ назначается не административный арест, а альтернативное наказание, предусмотренное санкцией статьи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
можете обжаловать решение.
Если не прошли сроки ( 1 месяц) после вынесения решения то можно.
Вы вправе подать жалобу, суд исследует все обстоятельства и приведенные Вами доводы.
Вы вправе подать жалобу, срок - десять дней.