LSN Messenger
Москва, 11.08.2016, 11:34

Как оформить прописку на унаследованной доле в квартире при отсутствии согласия одного из наследников

Вопрос №11198626 из г. Краснодар
опубликован 11.08.2016, 11:34
Как я могу прописаться на унаследованной доле моего мужа в квартире, если второй наследник после унаследования сядет в тюрьму и его согласия я получить писменно не успею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет я не собственник.. я так понимаю, что муж должен подарить мне долю своего имущества в жтом случает.. выход один?

11.08.2016, 16:25

Пусть дарит. Хотя бы маленькую долю

11.08.2016, 16:31

Если наследником является ваш муж, то вы никакого отношения к наследству не имеете, а для регистрации в указанной квартире необходимо согласие второго собственника.

В случае, если ваш муж подарит вам свою долю в праве унаследованной квартиры, то сможете зарегистрироваться без всякого согласия второго собственника.

11.08.2016, 16:34

если вы собственник вам его согласия не нужно.

11.08.2016, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Если вы являетесь собственником доли в квартире. Вы можете прописаться без его согласия.

11.08.2016, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет я не собственник.. я так понимаю, что муж должен подарить мне долю своего имущества в жтом случает.. выход один?

11.08.2016, 16:25

Пусть дарит. Хотя бы маленькую долю

11.08.2016, 16:31

Если наследником является ваш муж, то вы никакого отношения к наследству не имеете, а для регистрации в указанной квартире необходимо согласие второго собственника.

В случае, если ваш муж подарит вам свою долю в праве унаследованной квартиры, то сможете зарегистрироваться без всякого согласия второго собственника.

11.08.2016, 16:34