Вопрос по оплате коммунальных услуг и возможности замены счетчика электроэнергии
Некоторое время нашему дому 2 управляющие компании высылал квитанции об оплате, где-то полгода, ни одной компании не платили, пока через администраци не решился вопрос о прикреплении дома, было это 3 года назад. После решения о прикреплении все долги оплатили, и по сегодняшний день все оплаты коммунальных услуг производятся вовремя. В чем вопрос: есть счётчики электроэнергии, но пока был спор между УК компания в которую сегодня платим начала показания счетчика с 0, и брала по нормативу, к сожалению не было возможности пойти выяснить в УК на основании чего они обнулили и 5 анализ заново показания счетчика электроэнергии, ведь счетчика новых не устанавливали. Расчёты по нормативу исправно оплачивали. В квартире прописан один человек. Квитанции, где ясно видно когда вдруг исчезли показания счетчика, сохранились. Теперь возникает ситуация, хотим поменять счетчик электроэнергии и доплатить конечно разницу норматива и фактического расхода, разница где то 1000 кВт. Но боюсь что УК насчитает полностью, взяв показания счетчика и отнял только показания которые брали. С чего начать с ними диалог? На что опираться? Для справки: показания счетчика 23200, показания по нормативу по квитанции 5600.
Обратитесь в свою управляющую кампанию и требуйте перерасчета