Почему алименты и пособия не учитываются как доход при оформлении ипотеки - особенности для госслужащих

Почему алименты на меня и на детей и пособие по уходу за ребенком не будут считаться доходом для взятия ипотеки? Я госслужащая и каждый год заполняю справку о доходах и расходах, в эту справку мы вносим алименты и все пособия как доход тогда почему для ипотеки это не будет являться доходом.
Лучший ответ

Здравствуйте! Потому что это средства фактически на содержание ребенка, за исключением алиментов на Вас.

Здравствуйте! Не считаются доходом для ипотеки,потому что это государственные пособия.В декларацию госслужащего включаются все виды доходов.