Возможность снятия ограничений с расчетного счета должника при возбуждении банкротного дела
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Арбитражным судом было вынесено решение о взыскании долга, затем кредитору был выдан исполнительный лист.
На основании решения суда кредитор обратился в АС о признании должника банкротом. Возбуждено банкротное дело, назначено предварительно судебное заседание. Параллельно кредитор обращается в ПАО Сбербанк с заявлением о перечислении долга со всех счетов должника.
Есть ли у должника возможность снятия ограничений с расчетного счета на основании определения о возбуждении банкротного дела?
Все аресты снимаются с момента введения наблюдения и утверждения временного управляющего, ему же приставы передают исполнительные листы. Однако распоряжаться денежными средствами Вы сможете только с ведома арбитражного управляющего.
А у Вас процедура введена?
Нет такой возможности
Нет, процедура не введена.