У моей сестренке ей 21 год, диагноз легкая умственная отсталость f70, положена ли ей группа инвалидности? И КАКАЯ ГРУППА?
У моей сестренке ей 21 год, диаагноз легкая умственная отсталость f70, положенна ли ей группа инвалидности? И КАКАЯ РУППА?
Лучший ответ
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)