Какие карательные меры может предпринять сотрудник ГИБДД в отношении лица, управляющего ТС с тонировкой не по ГОСТ?
Какие карательные меры может предпринять сотрудник ГИБДД в отношении лица, управляющего ТС с тонировкой не по ГОСТ? Может ли выписать предписание на устранение? Какую ответственность несет не исполнение предписания? При каких условиях может замерить соответствие тонировки ГОСТу (погодные условия, время суток)?
Замер тонировки может производить только сотрудник службы технического надзора ГИБДД,только сертифицированным и опломбированным прибором типа "БЛИК".На его работу не влияют ни темное время суток,ни погодные условия.Невыполнение предписание вам может грозить последующим штрафом.А вот тонировку с передних стекол и лобового стекла лучше снять.Теперь штраф за нее составляет 500руб.