Опыт проживания в чернобыльской зоне - переезд в Мордовию и возможные льготы
Я родилась и проживала до 1995 г в городе Северо-Задонск тульской области, там была чернобыльская зона. В 1995 г. уехала в республику Мордовия, есть у меня какие либо льготы.
Я читал этот закон и не поняла имею я льготы или нет, жила в детском возрасте в чернобыльской зоне 9 лет.
Нет у Вас льгот,если не получено удостоверение.
Закон РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» четко закрепляет для лиц, живущих и работающих в зоне проживания с правом отселения.