Ростов-на-Дону, 11.08.2016, 14:30

Замучали коллекторы звонками и угрозами. Что делать?

Вопрос №11199870 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.08.2016, 14:30
Замучали коллекторы звонками и угрозами. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать?

Присылайте аудиозаписи переговоров. Посмотрим, на сколько всё "мучительно" и "грозно".

11.08.2016, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

написать заявление в полицию.

11.08.2016, 14:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Как обычно надо делать.

Во первых успокоиться и не идти на поводу их угроз.

Во вторых.Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

11.08.2016, 18:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Странные ответы.

А что в полицию писать? Что мне звонят? А меня спросят, кто звонит адреса явки телефоны, а я их знаю?

11.08.2016, 16:20

Ответы нормальные и правильные. Странно, что вы не в полиции, а до сих пор на сайте.

11.08.2016, 16:24

У полиции есть возможности отследить звонки и узнать, на кого зарегистрированы номера. Сами же разговоры Вы можете записать.

11.08.2016, 16:38

Так Вы спросите у тех кто вас беспокоит кто они. И номер входящего запишите. Вот и будет, что в заявлении указывать.

+Записи звонков +выписка входящих от оператора связи.

11.08.2016, 18:06

А где взять аудио записи переговоров? Что гдето пишутся как в америке?

А как их получить?

11.08.2016, 16:21

Вы должны записать

11.08.2016, 16:23

Здравствуйте!

Если звонят на мобильный, во многих есть функция записи разговора. Если на домашний - также можно поднести диктофон к трубке телефона.

11.08.2016, 16:23

Запишите на диктофон, либо воспользуйтесь функцией записи, которая предусмотрена в большинстве телефонов, Аскольд.

11.08.2016, 16:39

Пишутся только если проводятся ОРД ОРМ.

Но вам для начала придется сделать записи самому. Чтобы были основания для вынесения постановления о прослушке.

11.08.2016, 18:08