Замучали коллекторы звонками и угрозами. Что делать?
Замучали коллекторы звонками и угрозами.
Что делать?
Присылайте аудиозаписи переговоров. Посмотрим, на сколько всё "мучительно" и "грозно".
написать заявление в полицию.
Как обычно надо делать.
Во первых успокоиться и не идти на поводу их угроз.
Во вторых.Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ
Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ
Основание:
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Странные ответы.
А что в полицию писать? Что мне звонят? А меня спросят, кто звонит адреса явки телефоны, а я их знаю?
Ответы нормальные и правильные. Странно, что вы не в полиции, а до сих пор на сайте.
У полиции есть возможности отследить звонки и узнать, на кого зарегистрированы номера. Сами же разговоры Вы можете записать.
Так Вы спросите у тех кто вас беспокоит кто они. И номер входящего запишите. Вот и будет, что в заявлении указывать.
+Записи звонков +выписка входящих от оператора связи.
А где взять аудио записи переговоров? Что гдето пишутся как в америке?
А как их получить?
Вы должны записать
Здравствуйте!
Если звонят на мобильный, во многих есть функция записи разговора. Если на домашний - также можно поднести диктофон к трубке телефона.
Запишите на диктофон, либо воспользуйтесь функцией записи, которая предусмотрена в большинстве телефонов, Аскольд.
Пишутся только если проводятся ОРД ОРМ.
Но вам для начала придется сделать записи самому. Чтобы были основания для вынесения постановления о прослушке.